分分彩下注

您好?;队吹郊媚鲜絮劳蝗⊙?,当前时间:

加入收藏 | 设为首页 | 用户登录

?
艺苑风景
济南市趵突泉小学2017秋季田径运动会暨班级联赛成绩公告
作者:趵小学校管理员    信息来源:本站原创    【发布日期:2017-11-17】    浏览次数:    字体[]
    
一年级组:
男子组:
50
第一名:朱景耀    第二名:郑业晨曦    第三名:邱悦翔
100
第一名:苏昊辰    第二名:杨正豪      第三名:孙浩硕
沙包掷远:
第一名:王  渊    第二名:崔纹博      第三名:王博菡
立定跳远:
第一名:高  源    第二名:高圣凯      第三名:金都炫
 
女子组:
50
第一名(并列):冯心妍、符雅涵         第三名:王欣硕
100
第一名:刘姿彤    第二名:徐海宁    第三名:潘煜颜
沙包掷远:
第一名:张馨悦    第二名:王嘉欣    第三名:李悦歌
立定跳远:
第一名:马烁涵    第二名:孔文晴    第三名:黄怡婷
迎面接力:
第一名:一年级二班    第二名:一年级一班
 
二年级组:
男子组:
50米:
第一名:高梓恒    第二名:张诚熠    第三名:王一翔
100米:
第一名:王一翔    第二名:周学民    第三名:高梓恒
沙包掷远:
第一名:孟令轩    第二名:端木维嘉  第三名:牛道哲
立定跳远:
第一名:任书易    第二名:张家馨    第三名:穆奕旭
 
女子组:
50米:
第一名:穆雨瞳    第二名(并列):张鑫亚、付琰
100米:
第一名:巨子萱    第二名:穆雨瞳    第三名:金欣诺
沙包掷远:
第一名:李卓妍    第二名:寇孟如    第三名:赵  恬
立定跳远:
第一名:李卓妍    第二名:李紫涵    第三名:庄宿莹
迎面接力:
第一名:二年级一班    第二名:二年级二班
 
三年级组:
男子组:
50米:
第一名:赵梓轩    第二名:张凯涛    第三名:刘籴辰
100米:
第一名:姚洪庆    第二名:刘籴辰    第三名:刘为涵
200米:
第一名:张浩伟    第二名:张皓博    第三名:许宸飞
4×100米接力:
第一名:三年级二班    第二名:三年级一班
沙包掷远:
第一名:王建祈    第二名:董鹏程    第三名:梁靖旭
立定跳远:
第一名:蔺文鼎    第二名:杨傲文    第三名:牛雨铭
 
女子组:
50米:
第一名:景小灿    第二名:郑乔丹    第三名(并列):东野忠仪、时子涵
100米:
第一名:马若琳    第二名:刘睿佳    第三名:李佳航
200米:
第一名:时子涵    第二名:杨亚茹    第三名:郭姝含
4×100米接力:
第一名:三年级二班    第二名:三年级一班
沙包掷远:
第一名:唐瑞阳    第二名:张骞好    第三名:张一诺
立定跳远:
第一名:张骞好    第二名:高雨菲    第三名:高臣文
 
四年级组:
男子组:
50米:
第一名:肖锦      第二名:徐洪基    第三名:王希丞   
100米:
第一名:吴浩川    第二名:张浠桐    第三名:张金宇
200米:
第一名:陈冠华    第二名:马祺顺    第三名:王希丞
4×100米接力:
第一名:四年级一班    第二名:四年级二班
沙包掷远:
第一名:许宝羽    第二名:张家铭    第三名:杨科杰
立定跳远:
第一名:陈冠华    第二名:喻海亮    第三名:孙畅浩

女子组:
50米:
第一名:齐婧媛    第二名:梁雅迪    第三名:陈颐臻欣
100米:
第一名:朱宇彤    第二名:崔敏粲    第三名:杨采亦
200米:
第一名:张一鸣    第二名:崔敏粲    第三名:张一凡
4×100米接力:
第一名:四年级一班    第二名:四年级二班
沙包掷远:
第一名:王泽洋    第二名:张轩铭    第三名:董  情
立定跳远:
第一名:王泽洋    第二名:张桂宁    第三名:史佳音
 
五年级组:
男子组:
100米:
第一名(并列):马兵、赵瑞    第三名:赵庆旺
200米:
第一名:宋一帆    第二名:马兵    第三名(并列):王泽浩、赵鸿熙
400米:
第一名:田德晟    第二名:张峻豪    第三名:张子涵
4×100米接力
第一名:五年级二班    第二名:五年级一班
实心球:
第一名:程明哲    第二名:张子津    第三名:陈泽发
跳高:
第一名:王文麒    第二名:张子涵    第三名:张天浩
立定跳远:
第一名:刘宇轩    第二名:杨正雨    第三名:高垚地

女子组:
100米:
第一名:张馨文    第二名:贾茹    第三名:赵梓涵
200米:
第一名:孙雪琪    第二名:薛然文茜  第三名:王赫
400米:
第一名:魏钰涵    第二名:王潇君    第三名:徐雨晴
4×100米接力:
第一名:五年级二班    第二名:五年级一班
实心球:
第一名:李硕      第二名:李园园    第三名:孙雅茜
跳高:
第一名:徐欣璐    第二名:高新蕊    第三名:李园园
立定跳远:
第一名:郭浩冉    第二名:刘雨晨    第三名:冯梦瑶
 
六年级组:
男子组:
100米:
第一名:王建翔    第二名:翟玉琳    第三名:张庆浩
200米:
第一名:郭恒硕    第二名:刘国泰    第三名:何润宇
400米:
第一名:王之域    第二名:闫睿泽    第三名:李泽超
4×100米接力:
第一名:六年级二班    第二名:六年级一班
实心球:
第一名:施浩聪    第二名:陈希涵    第三名:李长胤
跳高:
第一名:张开源    第二名:闫睿泽    第三名:满  鑫
立定跳远:
第一名:张开源    第二名:袁世捷    第三名:黄科霖
 
女子组:
100米:
第一名:段昕妍    第二名:孟苗苗    第三名:李柔
200米:
第一名:李烨      第二名:杜楠      第三名:李桐秋月400米:
第一名:马兴乐    第二名:孔祥照    第三名:张惠君
4×100米接力:
第一名:六年级一班    第二名:六年级二班
实心球:
第一名:孔祥照    第二名:吕炳冰    第三名:杨欣欣
跳高:
第一名:樊洪华    第二名:侯泽蕾    第三名:孙鑫垚
立定跳远:
第一名:孟苗苗    第二名:徐康乐    第三名:杨欣欣   
 

【打印本页】 【关闭窗口】
? 技术支持:0531-86553630 电话:0531-86553600 学校地址:山东省济南市历下区 邮编:250015 微信二维码 微信二维码
济南市趵突泉小学

分分彩下注

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!